8 х + 5 х - 7 = 32 как решить?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 16:43
    0
    8x+5x=-7+32

    13x=-39

    x=3
  2. 24 сентября, 17:26
    0
    8 х+5 х-7=32

    13 х=32+7

    13 х=39

    х=39:13

    х=3

    8*3+5*3-7=32

    24+15-7=32

    39-7=32

    32=32