Спортсмены сперва построились в ряды по 6, а потом по 4 человека. найдите сколько всего спортсменов, если их больше 90 и меньше 100?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 10:52
    0
    4=2*2

    6=2*3

    НОК=12

    между 90 и 100 кратное 12 число 96, значит было 96 спортсменов
  2. 26 января, 11:42
    0
    НОК (4; 6) = 12

    Потом нужно умножить 12 на такое число что бы в итоге вышло число больше 90, но меньше 100.

    12*8=96 (спортсменов) - всего;