Машина ехала 5 минут со скоростью 1200 м/мин. Затем она остановилась и проехала ещё 12 минут. Со скоростью 850 м/мин. Какой путь проехала машина? 4 класс! Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:07
    0
    Путь это S=V*t где

    V это скорость

    t - время

    На первом участке машина проехала 1200*5=6000 м

    а на втором 12*850=10200 м

    теперь сложим их и полуим

    6000+10200=16200 м