Вычисли наиболее удобным способом.

А) (-2,25+4 2/3) + (7,6-1 8/9-1 3/4) - 7,6

Б) (-4/15+1,18-5/7) + 1 3/14 + (-1,68+2 4/15)

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:16
    0
    А) (-2,25+4 2/3) + (7,6-1 8/9-1 3/4) - 7,6

    =-2,25+4 2/3+7,6-1 8/9-1 3/4-7,6=

    -1 2/9

    7,6-7,6=0

    -2,25-1 3/4=-2,25-1,75=-4

    4 2/3-1 8/9=4 6/9-1 8/9=2 7/9

    -4+2 7/9=-1 2/9

    Б) (-4/15+1,18-5/7) + 1 3/14 + (-1,68+2 4/15)

    =-4/15+1,18-5/7+1 3/14-1,68+2 4/15=2

    1,18-1,68=-0,5

    2 4/15-4/15=2

    1 3/14-5/7=1 3/14-10/14=7/14=1/2=0,5

    0,5-0,5=0

    0+2=2