Упростить выражение 89n+68=9057

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 22:47
    0
    89n+68=9 057

    89n=9 057-68

    89n=8 989

    n=8 989:89

    n=101

    89·101+68=9 057

    8 989+68=9 057

    9 057=9 057

    это не выражение, а уравнение!
  2. 27 марта, 22:58
    0
    89n=9057-68, 89n=8989, n=101