1. Преведите дробь 4/5 к знаменателю 30

2. Приведите дроби к общему знаменателю

2/5 и 6/7

3/12 и 12/18

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 08:15
    0
    1) 4/5 *; 4*6/5*6=24/30

    2)

    2/5 и 6/7; 14/35 и 30/35

    3/12 и 12/18 после сокращения 1/4 и 2/3; 3/12 и 8/12
  2. 19 июня, 08:54
    0
    1. 4/5 = 24/30

    2. 2/5 и 6/7 = 14/35 и 30/35

    3/12 и 12/18 = 18/72 и 48/72