Сократите дробь 16/25

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 22:24
    0
    16/25 = 0,64 (если разделить, число делится)

    Кстати, там случайно ошибки нет? Не 15/25? Просто так удобнее сократить - будет 3/5
  2. 19 февраля, 00:46
    0
    16=2*2*2*2;

    25=5*5.

    Общих множителей нет. Она несократима. Но можно перевести в десятичный вид:

    16/25=0,64.

    Ответ: 0,64.