Пайдите три чисоа, если известно, что первое число относится ко второму как 4:3, второе к третьему - как 9:5, а разность первого и третьего числа равна 4,2

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:39
    0
    Х - первое число

    у - второе число

    с - третье число

    х: у=4:3

    у: с=9:5

    х-с=4,2

    3 х=4 у

    5 у=9 с

    -с=4,2-х| * (-1)

    с=х-4,2

    5 у=9 * (х-4,2)

    5 у=9 х-37,8|:5

    у = (9 х-37,8) / 5

    3 х = (9 х-37,8) / 5|*5

    15 х=9 х-37,8

    15 х-9 х=-37,8

    6 х=-37,8|:6

    х=-37,8/6

    х=-6,3

    у = (9 х-37,8) / 5

    у = (9 * (-6,3) - 37,8) / 5

    у = (-56,7-37,8) / 5

    у=-94,5/5

    у=-18,9

    с=х-4,2

    с=-6,3-4,2

    с=-10,5

    х=-6,3;

    у=-18,9

    с=-10,5