Периметр квадрата 24 см, то его площадь равна

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:00
    0
    Пусть сторона квадрата равна х, тогда Р=4 х=24 (см)

    х=6 (см).

    Площадь квадрата S=х*х=6*6=36 (см^2).

    Ответ: S=36 см^2.