Длина и ширина клумбы прямоугольной формы пропорциональна числам 11 и 7 соответственно. Найдите площадь этой клумбы, если известно, что ее периметр равен 25,2 м

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:36
    0
    2 (11x+7x) = 25,2

    36x=25,2

    x=25,2/36

    x=0,7

    a=11x=11*0,7=7,7

    b=7x=7*0,7=4,9

    S=ab=7,7*4,9=37,73m²