1. Как найти часть, процент от числа?

2. Что показывает масштаб?

3. Вычислите площадь круга, длину окружности, если R=3 см, π=3,14.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:36
    0
    1. Часть - надо число разделить на количество частей. Процент - нужно число умножить на число процентов и результат разделить на 100. Для нахождения 1 процента - надо число разделить на 100 частей.

    2. отношение показывающее во сколько раз реальное меньше показанного. или отношение расстояния на карте к соответствующему расстоянию на реальной местности.

    3 s = pi r^2 = 3.14 * 3^2 = 28.26

    l = 2 pi * r = 2*3.14*3 = 18.84