Даны векторы

а (3; 1; -2), b (4; -1; -3)

Найдите координаты вектора 2 а+b

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 22:16
    0
    2 а+b = {2*3+4; 2*1 + (-1) ; 2 * (-2) + (-3) } = {6+4; 2-1; - 4-3} = {10; 1; - 7}