для детского праздника купили рулон цветной бумаги длиной 16,5 м. на изготовление флажков пошло 0,4 этого рулона. сколько можно сделать гирлянд из остатков рулона если на каждую требуется 1,5 м

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:10
    0
    1) 16,5*0,4=6,6 (м) - ушло рулона на изготовление флажков.

    2) 16,5-6,6=9,9 (м) - остаток рулона.

    3) 9,9:1,5=6,6=6 гирлянд можно сделать из остатков рулона.