Для детского праздника купили рулон цветной бумаги длиной 16,5 м. На изготовления флажков прошло 0,4 этого рулона. Сколько Можно сделать гирлянд из остатков рулона, если на каждую требуется 1,5 м?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:21
    0
    16,5*0,4=6,6 м - ушло на флажки

    16,5-6,6=9,9 м - осталось

    9,9/1,5 = 6 шт (0,9 м останется)

    ответ можно сделать 6 гирлянд