Стороны прямоугольника 5 дм и 10 дм найди периметр квадрата площадь которого в два раза больше площади прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:32
    0
    5*10=50 дм² - площадь прямоугольника

    50*2=100 дм² - площадь квадрата

    √100=10 дм - сторона квадрата

    (10+10) * 2=40 дм - периметр квадрата

    Ответ 40 дм