Выполните действия: (1,6^2-2,2*3/11) : 1,4

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:48
    0
    (1,6² - 2,2 · 3/11) : 1,4 = 1,4

    1) 1,6² = 1,6 · 1,6 = 2,56

    2) 2,2 · 3/11 = 22/10 · 3/11 = 11/5 · 3/11 = 3/5 = 0,6

    3) 2,56 - 0,6 = 1,96

    4) 1,96 : 1,4 = 1,4.

    Ответ: 1,4.