1. Определить является ли дробь периодической или смешанной периодическ

ой.

1) 1/12=0,08 (3)

2) 1/3=0, (3)

3) 5/6=0,8 (3)

4) 1/18=0,0 (5)

5) 1/33=0,0 (3)

2. Записать период бесконечной десятичиной дроби в скобках.

1) 0,72323 ...

2) 2,444 ...

3) 0,817777 ...

4) - 5,6666 ...

5) - 0,0202 ...

3. Выразить в виде периодической десятичиной дроби.

1) 1 1/3

2) 2 1/3

3) - 3 1/3

4) 1 1/11

5) 2 1/11

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 15:30
    0
    1) 1/12=0,08 (3) смешанная

    2) 1/3=0, (3) периодическая

    3) 5/6=0,8 (3) смешанная

    4) 1/18=0,0 (5) периодическая

    5) 1/33=0,0 (3) периодическая

    1) 0,7 (23) ...

    2) 2, (4) ...

    3) 0,81 (7) ...

    4) - 5, (6) ...

    5) - 0, (02) ...

    1) 1 1/3 = 1. (3) ...

    2) 2 1/3 = 2, (3)

    3) - 3 1/3 = - 3, (3)

    4) 1 1/11 = 1, (09)

    5) 2 1/11 = 2, (09)