Реши уравнение: (0,2 у+4 целых 1/2) : 1,3+2,7=9,5

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:35
    0
    0,02y+4 1/2) / 1,3+2,7=8,5

    (0,02y+4,5) / 1,3+2,7=8,5

    (0,02y+4,5) / 1,3=8,5-2,7

    (0,02y+4,5) / 1,3=5,8

    (0,02y+4,5) = 5,8*1,3

    0,02y+4,5=7,54

    0,02y=7,54-4,5

    0,02y=3,04

    y=3,04/0,02

    y=152

    Вроде бы так