Лунтик и Кузя встретили стаю кузнечиков. Кузя крикнул: смотри, их тысяча! Тогда один из кузнечиков стаи ответил Кузе: Нет вот если бы нас было столько, сколько есть, плюс еще треть и половина трети, да и ты с нами, тогда бы нас было тысяча! Сколько же кузнечиков встретил Кузя?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:26
    0
    Х+1/3 х+0,5*1/3 х+1=1000

    1 1/3 х+1/6 х+1=1000

    1,5 х=1000-1

    1.5 х=999

    х=666