Вычислите значения выражения 5,18 х + 2,1 х при х=0,121

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 10:02
    0
    5,18*0,121+2,1*0,121=0,88088

    1) 5,18*0,121=0,62678

    2) 2,1*0,121=0,2541

    3) 0,62678+0,2541=0,88088
  2. 6 августа, 12:08
    0
    Преобразуем 5,18 х+2,1 х в х * (5,18+2,1) = х*7,28

    подставляем 0,121*7,28=0,88088