Сравните значения выражений:

4,0905: (4,051-0,0125*0,08) и 3/2 от0,68

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:08
    0
    4,0905 : (4,051 - 0,0125 * 0,08) = 1,01

    1) 0,0125 * 0,08 = 0,001

    2) 4,051 - 0,001 = 4,05

    3) 4,0905 : 4,05 = 1,01

    3/2 * 0,68 = 0,68 : 2 * 3 = 1,02

    1,02 - 1,01 = 0,01

    Ответ: 1,01 < 1,02 на 0,01.