Градусная мера угла на 20%меньше градусной меры развёрнутого угла.

На сколько градусов градусная мера этого угла больше градусной меры прямого угла?

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 07:04
    0
    Развернутый угол равен 180 градусов

    20% = 0,2

    180 * 0,2 = 36 градусов - на столько данный угол меньше развернутого

    180 - 36 = 144 градуса - градусная мера данного угла

    прямой угол равен 90 градусов

    144 - 90 = 54 градуса - на столько градусная мера данного угла больше прямого угла

    Ответ на 54 градуса больше
  2. 15 октября, 07:43
    0
    180*0,8=144 градусная мера искомого угла

    144-90=54 градусов данный угол больше прямого угла.