Острый угол ромба равен 52 градуса, меньшая диагональ - 12,8 см. Вычислите площадь ромба

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:15
    0
    Острый угол ромба равен 52 градуса, меньшая диагональ - 12,8 см. Вычислите площадь ромба

    диагонали ромба - d1=12,8 и d2,

    d1 / d2=tg (52/2) ° ⇔d2=d1·ctg (26°)

    S = (d1·d2) / 2 = (d1) ²·ctg (26°) / 2 = (12,8) ²ctg (26°) / 2=81,92·ctg26°