136 тонн зерна составляет 54%, сколько зерна надо расфасовать чтобы осталось 19%

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:25
    0
    136=54%

    100-54-19=27

    27=х

    х=27*54/136=10.720588235 тонн

    это если "сколько тон зерна надо еще рассортировать чтобы осталось19%"

    а если не учитывая первые 136 тонн, то

    136=54

    х=19

    х=136*19/54=47,851851851 тонн