Среднее арифмитическое трёх чисел равно. 28 Первое число было в 2,5 раза больше третьего, второе - в 1,5 раза меньше третьего. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:15
    0
    Пусть 2 число = х. тогда третье = 1,5 х, первое=2,5*1,5 х=3,75 х.

    (x+1.5x+3.75x) / 3=28

    6.25x=84

    x=13.44=13 ц11/25 - второе число

    первое число = 50,4=50 ц2/5

    третье число = 20,16=20 ц4/25