Решите уравнение: 1) х+3/65 = 4/132) 7/х+4 = 21/603) 5 х-8/5 = 18/45

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:37
    0
    1) х+3/65 = 4/13

    Х=4/13-3/65

    Х=20/65-3/65

    Х=17/65

    2) 7/х+4 = 21/60

    21 (х+4) = 60*7

    21 (х+4) = 420

    Х+4=420:21

    Х+4=20

    Х=20-4

    Х=16

    3) 5 х-8/5 = 18/45

    45 (5 х-8) = 18*5

    45 (5 х-8) = 90

    5 х-8=90:45

    5 х-8=2

    5 х=2+8

    5 х=10

    Х=10:5

    Х=2