Длина окружности равна 9,42 см. Найдите площадь круга, ограниченногоэтой окружностью. Число пи округлите до сотых.

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 17:11
    0
    9,42 х2 = 18,84

    Ответ: 18, 84 (см)

    Я так думаю)
  2. 11 июня, 17:13
    0
    Сначала находишь диаметр окружности. Диаметр = 9,42/3,14 = 3 см.

    Теперь находишь радиус. Радиус = 3/2 = 1,5 см.

    Теперь вычисляешь площадь круга. = П * радиус (в квадрате) = 3,14 * 2,25 = 7,065 кв. см.