Решите уравнение:

6y - 2y + 25 = 65

21t - 4t - 17 = 17

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 11:12
    0
    6y-2y+25=65

    6y-2y=65-25

    4y=40

    y=40:4

    y=10

    21t-4t-17=17

    21t-4t=17+17

    17y=34

    y=34:17

    y=2
  2. 22 сентября, 13:00
    0
    6y - 2y + 25 = 65

    4 у = 65-25

    4 у = 40

    у = 40/4

    у = 10

    21t - 4t - 17 = 17

    17t = 17+17

    17t = 34

    t = 34/17

    t = 2