Решите уравнение: 21t-4t-17=17 ... Чему равняется t?

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 16:05
    0
    21t-4t-17=17

    t - оставляем в левой части, а числа переносим в левую часть, при этом не забываем сменить знак на противоположный

    21t-4t=17+17

    17t=34

    t=34:17

    t=2

    21·2-4·2-17=17 (это проверка)

    42-8-17=17

    17=17
  2. 31 июля, 18:07
    0
    21t-4t-17=17

    17t=34

    t=34:17

    t=2

    21*2-4*2-17=17