Площадь поверхности куба 36 см 2 найти площадь одной грани объем куба

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:36
    0
    Т. к. в кубе 6 граней то Sодной грани = 36 : 6 = 6 см 2

    т. к. V=a*b*c S = a*b то т. к. в Кубе a=b=c, то V = 3S : 2 = 6 * 6 * 6 : 2 = 108