Найдите значение вырожения:

3) 2/5 + 1 1/4 а при а = 1 3/5

4) 2 3/10 b + 1/2 при b = 2 1/2

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 17:29
    0
    Пошаговое объяснение:

    3) = 2/5+1 1/4*1 3/5=2/5+5/4*8/5=2/5+2

    =2 2/5

    4) = 2 3/10*2 1/2+1/2=23/10*5/2+1/2=

    23/4+1/2=6 1/4+1/2=6 1/4+2/4=6 3/4
  2. 24 июня, 20:49
    0
    Пошаговое объяснение:

    3) 1. 11/4*13/5=7 3/20

    2. 2/5+7 3/20=7 11/20

    4) 2 3/10=23/10

    2 1/2=5/2

    1. 23/10*5/2=5 3/4

    2 5 3/4+1/2=6 1/4