Поспорили как-то три зимних месяца: кто из них самый холодный. Ударили месяцы посохами оземь и заморозили все деревья в лесу. Январь заморозил сразу 34 дерева, что оказалось в 2 раза меньше чем Декабрь, а Февраль на 17 больше, чем Декабрь. Посчитайте, сколько всего деревьев было в лесу.

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 08:48
    0
    1.34*2=68 (д.) - заморозил Декабрь;

    2.68+17=85 (д.) - заморозил Февраль;

    3.68+85+34=187 (д.) - Было всего деревьев;

    Ответ: 187 деревьев
  2. 14 декабря, 09:04
    0
    1).34·2=68 (д.) - заморозил Декабрь

    2).68+17=85 (д.) - заморозил Февраль

    3).34+68+85=187 (д.) - всего

    Ответ: всего в лесу 187 дерева.