Поспорили как-то три зимних месяца: кто из них самый холодный. Ударили месяцыпосохами оземь и заморозили все деревья в лесу. Январь заморозил сразу 34 дерева, чтооказалось в 2 раза меньше чем Декабрь, а Февраль на 17 больше, чем Декабрь. Посчитайте, сколько всего деревьев было в лесу

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 03:30
    0
    Январь 34. декабрь 34*2=68. февраль 68+17=85.

    34+68+85 = 187 деревьев
  2. 9 сентября, 05:05
    0
    34*2=68 (д) заморозил декабрь. 68+17=85 (д) заморозил февраль. 34+85+68=187 деревьев было в лесу.