Упростите выражение 0.2 - (x - 3.3)

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 05:22
    +1
    0,2 - (х-3,3) = 0,2-х+3,3 = - х+3,5
  2. 30 июня, 07:16
    0
    0.2 - (x - 3.3)

    1) раскрываем скобки и получаем:

    0.2 - x + 3.3 т. к. перед скобкой стоит -, то в скобках меняем знак на +

    2) переносим с неизвестными в одну часть, с известными - в другую:

    -x=-3.3-0.2

    3) умножаем все на (-1) и получаем:

    х=3.3+0.2

    4) складываем и получаем окончательный ответ:

    х=3.5