Первый 90 км автомобиль ехал со скоростью 45 км/ч следующие 240 км со скоростью 60 км/ч. Найти среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:50
    0
    1) 90:45=2 (ч) - скорость первой части пути

    2) 240:60=4 (ч) - скорость второй части пути

    3) 240+90=330 (км) - весь путь (расстояние)

    4) 2+4=6 (ч) - общее время (всё время пути)

    5) 330:6=55 (км/ч) - средняя скорость пути

    Ответ: 55 км/ч