За первую неделю со склада было выдано 70 %имевшегося кирпича, за вторую - 40 %оставшегося кирпича, после чего кирпича на складе осталось 5850 штук. Какое количество кирпича было на складе первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 09:34
    0
    Х - было на складе.

    0,7 х - 1 неделя

    Х - 0,7 х = 0,3 х - остаток после 1 недели.

    0,3 х * 0,4 х = 0,12 х - 2 неделя

    5850 - осталось на складе.

    Х - 0,7 х - 0,12 х = 5850

    0,18 х = 5850

    х = 32500 шт кирпича было на складе первоначально.