Сколькими способами можно записать число 16 в виде суммы различных натуральных чисел?

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 08:40
    0
    15 вариантов есть записи 16 в виде суммы натуральных чисел
  2. 3 декабря, 10:45
    0
    1+2+3+4+6=16, 1+3+4+8=16, 1+2+6+7=16, 1+3+5+7=16, 1+2+5+8=16,

    1+6+9=16, 1+2+4+9=16, 1+4+5+6=16, 1+7+8=16, 2+3+4+7=16, 2+3+5+6=16,

    2+6+8=16, 2+5+9=16, 3+4+9=16, 3+5+8=16, 3+6+7=16, 4+5+7=16, 7+9=16.

    18 способов.