Разделите число 60 в отношении 7:3:2 запишите наименьшее из чисел

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 14:24
    0
    Пусть

    наши числа это

    7 х, 3 х и 2 х

    их сумма:

    60=7 х+3 х+2 х

    60=12 х

    х=5

    наименьшее из чисел

    будет 2 х=10
  2. 19 марта, 15:12
    0
    60/12=5

    получается 1 часть равна пяти, из этого делаем вывод, что 7*5=35, 3*5=15, 2*5=10

    Наименьшее 2*5=10