В кондитерской пробовали 95 куличей. Четыре пятых куличей продали. Сколько ещё таких куличей смогут купить покупатели в кондитерской?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 05:11
    0
    (Место ¾ поставь четыре пятых. У меня просто четыре пятых нету)

    Пробовали-95 куличей

    Продали-¾ куличей

    Купят - ? Куличей

    Решение:

    1) 95 : 5 = 19 (к.) - купят

    2) 19 • 4 = 76 (к.) - продали

    3) 95 - 76 = 19 (к.) - купят

    Ответ: 19 куличей купят в кондитерской.

    (Можно только одним действием: 95:5=19 куличей)
  2. 16 октября, 05:20
    0
    95:5*4=76 (к.) продали.

    95-76=19 (к.) смогут купить покупатели в кондитерской.

    Ответ: 19