В машину погрузили 19 ящиков печенья по 8 кг в каждом. когда часть печенья погрузили в магазин, то в машине осталось 5 ящиков. сколько килограммов печенья получил магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 15:24
    0
    1) Задача

    1) 48:6=8

    2) 8*9=72"кг" - масс 9 ящиков

    3) 56:8=7"кг" - потребуется для 56 кг печенья

    Элина 5 класс Астана

    Остальные решай сам! Скажу только ответ

    ответ: в 5 раз картофеля собрали больше чем, посадили.

    На 36 кг меньше посадили чем собрали!
  2. 24 декабря, 16:47
    0
    19*8=152 кг Т. к 5 ящиков осталось, следует, что 14 ящиков отдали, значит 14*8=102 кг