1 магазин получил 27 ящиков печенья, а другой 30 таких же ящиков печенья. 2 магазин получил на 48 кг больше, чем первый. Сколько кг печенья получил каждый магазин

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 05:54
    0
    1) 48 / (30-27) = 16 кг в одном ящике

    2) 16*27=432 получил первый

    3) 16*30=480 кг получил второй магазин
  2. 19 апреля, 06:25
    0
    1) 30-27=3 (ящ) - больше

    2) 48:3=16 (кг) - печенья в одном ящике

    3) 16*30=480 (кг) - печенья получил второй магазин

    4) 480-48=432 (кг) - печенья получил первый магазин