Кондитерская фабрика в один магазин отправила 56 ящиков печенья. а в другой - 68 ящиков. во второй магазин отправили на 72 кг печенья больше. чем в первый. сколько килограммов печенья отправили в каждый магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:44
    0
    1) 68 - 56 = 12 (ящ.)

    2) 72 : 12 = 6 (кг) в одном ящике.

    3) 6 * 56 = 336 (кг)

    4) 6 * 68 = 408 (кг)

    Ответ: 336 кг печенья отправили в первый магазин; 408 кг печенья отправили во второй магазин.