Мастер за 1 час изготовлен 48 деталей,

а его ученик - 22 детали. За какое время,

работая вместе, они изготовят 280 деталей?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:48
    0
    Мастер - 48 д/ч

    Ученик - 22 д/ч

    280 д - ? ч

    1) 48+22=70 (д/ч) - мастер и ученик

    2) 280:70=4 (ч) - нужно для изготовления 280 д

    Ответ: 4 часа нужно для изготовления 280 деталей