Кондитерская фабрика отправила свою продукцию в 3 магазина: в первый ушло 4870 кг, во второй на 1370 кг меньше, чем в первый, а в третий на 2050 кг больше, чем во второй. Сколько всего кг кондитерской продукции отправила фабрика в магазины?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 09:19
    0
    1) 4870-1370=3500. 2) 3500+2050=5550. 3) 3500+5550+4870=13920
  2. 7 марта, 10:32
    0
    Во второй магазин отправили: 4870 - 1370 = 3500 кг продукции

    В третий магазин оправили: 3500 + 2050 = 5550 кг продукции

    Всего отправили продукции в магазины: 4870 + 3500 + 5550 = 13920 кг