Ситец составляет 1/6 всего количества ткани, которую фабрика отправила в магазины, сатина - 0,4 остатка, а остальные 145000 м составляет вискоза. Сколько

всего ткани фабрика отправила в магазины

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:46
    0
    Так.

    все количество ткани х

    ситец 1/6 х=10/60 х

    сатина (х-1/6 х) - 4/10=5/6 х-4/10=50/60 х-24/60=26/60 х

    вискоза 145000

    х=10/60 х+26/60 х+145000

    х=36/60 х+145000

    х-36/60 х=145000 24/60 х=145000 х=145000*60/24=362500

    ответ-всего ткани фабрика отправила 362500 метров