Решите задачу и пример

задача

кондитерская фабрика выпустила за смену 200 кг конфе. В первый магазин отправили 32 кг конфет, во второй магазин-в 2 раза больше чем первый, а в третий магазин столько. сколько в первый и вофторой магазин вместе. Сколько килограммов конфет осталось на фабрике

примеры

а * 36 + 12 = 300

d-368=684+215

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 00:16
    0
    Задача:

    Всего-200 кг

    Первый магазин - 32 кг

    Второй - в 2 раза б.

    Третий - первый+второй

    1) 32*2=64 (кг) - второй магазин

    2) 32+64=96 (кг) - третий

    3) 64+96+32=192 (кг) - все магазины

    4) 200-192=8 (кг)

    а*36+12=300

    а*36=300-12

    а*36=288

    а=288:36

    а=8