Один магазин получил 30 ящиков печенья, другой - 25 таких же ящиков. В первом магазине оказалось на 45 кг печенья больше чем во втором. Сколько кг печенья в одном ящике? Сколько кг печенья получил каждый магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 11:01
    0
    25x+45=30x

    5x=45

    x=9

    9*30=270

    25*9=225
  2. 17 февраля, 12:44
    0
    Решение и ответы:

    30-25=5 ящиков - разница

    45:5=9 кг в одном ящике.

    9*25=225 кг во 2 магазине

    9*30=270 кг в 1 магазине