Математика 2 класса Реши уравнения 33 - а = 90-70 17 + х = 33+27 70-b=88-45

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 00:05
    0
    1) 33-а=90-70

    а = 33 - (90-70)

    а = 33-20

    а = 13

    2) 17+х = 33+27

    х = 17 + (33+27)

    х=17+60

    х=77

    3) 70-b=88-45

    b = 70 - (88-45)

    b = 70-43

    b=37
  2. 8 мая, 03:43
    0
    33-а=90-70

    33-а=20

    а=33-20

    а=13

    Проверим: 33-13 = 90-70; 20=20

    17+х=33+27

    17+х = 60

    х=60-17

    х=43

    Проверим: 17+43=33+27; 60 = 60

    70-b=88-45

    70-b=43

    b=70-43

    b=27

    Проверим: 70-27=88-45; 43 = 43