В геометрической прогрессии Bn. Найдите Bm если известно Bm+n=60 Bm-n=15

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 06:14
    0
    (b (m)) ^2 = b (m+n) * b (m-n). Это свойство следует из определения геометрической прогрессии.

    (b (m)) ^2 = 60*15

    b (m) = √900

    b (m) = 30.
  2. 2 июля, 06:20
    0
    (b (m)) ^2 = b (m+n) * b (m-n). Это свойство следует из определения геометрической прогрессии.

    (b (m)) ^2 = 60*15

    b (m) = √900

    b (m) = 30.