Решить уравнение 92 / скобочку три Икс плюс 5 закрыть скобочку равно 4

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 17:07
    0
    92: (3 х+5) = 4

    3 х+5=92:4

    3 х+5=23

    3 х=23-5

    3 х=18

    х=18:3

    х=6

    92: (3·6+5) = 4

    92: (18+5) = 4

    92:23=4
  2. 15 февраля, 19:56
    0
    92 / (3x+5) = 4

    Умножаем 4 на общий знаменатель (3x+5)

    92=4 (3x+5)

    12x+20=92

    12x=92-20

    12x=72

    x=72/12

    x=6

    Ответ: 6